Інформація до новини
17-06-2016, 14:00

Минфин США похвалил Гройсмана за повышение тарифов для украинцев

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Министр финансов Соединенных Штатов Джейкоб Лью в ходе переговоров, прошедших в четверг, 17 июня, в Киеве с главой украинского Кабмина Владимиром Гройсманом высоко оценил решение  властей Украины о повышении цены на газ для потребителей, передает [url=http://]News24UA[/url]. Он также отметил, что реформы в данном направлении, помогут расширить возможности Украины на пути к преобразованию экономики страны.

При этом Джейкоб Лью указал на необходимость решительных мер в борьбе с коррупцией, повышении уровня работы госструктур и реформировании государственных предприятий без которых невозможно создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций и дальнейшее развитие страны.

Накануне глава Газпрома Алексей Миллер призвал киевские власти активнее закупать газ для подготовки к предстоящей зиме, отметив, что для нормального ее прохождения темпы закачки в подземные хранилища необходимо увеличить как минимум в 2,5 раза.

Министр экономики России в свою очередь подчеркивал, что для зимовки Украине понадобится 18-19 млрд кубометров природного газа. Такие объемы, по его словам, невозможно нарастить лишь за счет реверса из Европы.


Джерело: News24UA




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.