Інформація до новини
17-06-2016, 10:25

Сессию облсовета пикетируют представители добробатов

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сессию облсовета пикетируют представители добробатов

В эти минут в здании Одесского облсовета проходит очередная сессия регионального парламента. Под зданием, традиционно - пикет граждан. На этот раз работу депутатов пикетируют представители самообороны, майданных организаций и Правого сектора. Он требуют легализовать в Украине добровольческое движение. Как заявил один из организаторов акции протеста Тодор Пановский: "

это не дело, что ребята два года воюют и не имеют никакого статуса. Власть должна создать какую-то контактную группу. чтобы найти решение этого вопроса".

Сами пикетирующие понимают, что на уровне областного совета решить их вопрос невозможно. У областных собраний просто нет таких полномочий. Но отмечают, что это - часть общеукраинской акции протеста, которая в эти дни проходит во многих городах страны.

Также под здание облсовета с акцией протеста вышли одесские медики. Сотрудники сферы здравоохранения требуют прозрачности в назначении главных врачей ведущих клиник региона. В частности, это касается областного туберкулезного диспансера и областного центра СПИД. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.