Інформація до новини
17-06-2016, 11:30

Украина требует ограничить права голоса…Генсека ООН Пан Ги Муна

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина требует ограничить права голоса…Генсека ООН Пан Ги Муна

После того, как стало известно, что Генсек самовольно, без согласования с руководством Украины, посетил Международный экономический форум в Сакт-Петербурге да еще и заявил там, что «…Россия должна сыграть критически важную роль в том, чтобы положить конец конфликту на Донбассе», постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, что называется публично «встал на дыбы».

Как сообщают Соцсети Украины со ссылкой на издание «Украина сегодня», он, не мудрствуя лукаво, заявил, что «…руководитель ООН потерял всякое моральное право говорить что-либо о конфликте в Украине и об аннексией Россией Крыма!» Вообще.

Более того, по информации издания «наш человек в ООН» теперь требует от Пан Ги Муна подробных объяснений по поводу сказанного. В противном случае…

Впрочем, до этого не дошло. Объяснения таки были получены. Впрочем, не от самого главы ООН, а всего лишь анонима из его пресс-службы. В котором ясно дано понять, что в советах представителей Украины по поводу своих выступлений глава крупнейшей международной организации не нуждается. Там, в частности, сказано, что «…как постоянный член Совета Безопасности ООН с правом вето, Россия призвана играть критически важную роль в решении насущных глобальных вопросов от завершения конфликтов в Украине и в Сирии до контроля за нераспространением оружия массового поражения!» Таким образом, секретариат ООН еще раз наглядно продемонстрировал, что украинский вопрос для него не ключевой, а лишь один из многих. Что бы по этому поводу не воображало возмущенное сознание отдельных отечественных посланцев.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.