Інформація до новини
16-06-2016, 19:30

Сегодня в Одессе торжественно открыли первую игровую площадку для детей-инвалидов (фото0

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня в Одессе торжественно открыли первую игровую площадку для детей-инвалидов (фото0

Сегодня Парке Победы была установлена первая игровая площадка для детей с ограниченными физическими возможностями. Площадка, а именно инвалидные качели и карусель были сделаны с учетом запаса прочности и могут быть эксплуатируемы не только детками, но и взрослыми, передвигающимися на инвалидных колясках!

Всего в рамках проекта «ТВОЙ ГОРОД» www.TvoyGorod.org в Одессе будет установлено 10-12 таких площадок в разных районах города, а в последствии в самых активно используемых местах будет расширен ассортимент приспособлений для отдыха людей с ограниченными возможностями.

«Мы не только будем стараться ставить подобные площадки, но и вновь напоминаем, что если по какой-то причине ваш ребенок вынужден передвигаться на инвалидной коляске, но государство не выделило средство передвижения для вашего ребенка в соответствии с диагнозом, то обратитесь к нам, и мы его приобретем вместе с неравнодушными одесситами»,
 - отметил инициатор проекта Анатолий Кавун.

Первая площадка в парке Победы была установлена при поддержке мэра города и оплачена за счет выигранного частниками проекта «ТВОЙ ГОРОД»  гранта социальных проектов, остальные 3 площадки будут установлены на средства неравнодушных одесситов.

«Однако нам нужно продолжать сборы, чтобы установить все запланируете объекты, и будем рады, если Вы поможете нам это сделать, подключившись к данному процессу на странице автора проекта в социальной сети Фейсбук или на сайте проекта «ТВОЙ ГОРОД». Спасибо всем неравнодушным людям, ведь этот мир держится на Ваших плечах!»
- подчеркнул Анатолий Кавун.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-06/1466089592_mailservice.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.