Інформація до новини
15-06-2016, 19:30

Неработающие трудоспособные граждане тоже могут получить коммунальную субсидию, правда, с оговоркой

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Неработающие трудоспособные граждане тоже могут получить коммунальную субсидию, правда, с оговоркой

Наличие неработающих трудоспособных членов семьи не может быть основанием для отказа в предоставлении субсидии. Об этом в ходе общения с журналистами напомнила директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская.

По ее словам, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины. В таком случае субсидия рассчитывается из расчета не одного, а двух прожиточных минимумов. То есть, с учетом того, что официально неработающий член семьи все же работает неофициально, и получает деньги в конверте.

Для семей частных предпринимателей-единоналожников рассчитывается субсидия из расчета 2-4 прожиточных минимумов на одного неработающего члена семьи.

Что же касается жителей города, которые проживают в дома ОСМД, то для них субсидии начисляются из расчета суммы, определенной на общем собрании. В тех же домах, которые находятся в управлении так называемых управляющих компаний, субсидии начисляются из расчета суммы, которая выделяется на обслуживание дома. НО только при условии предоставления всех необходимых документов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.