Інформація до новини
15-06-2016, 15:30

Жилищно-коммунальные субсидии смогли получить только 36 тысяч одесситов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Жилищно-коммунальные субсидии смогли получить только 36 тысяч одесситов

Это, по словам директора департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елены Китайской, более чем в 3 раза больше, чем в прошлом году. Возросли и выплаты по субсидиям по сравнению с прошлым годом. Если в марте-апреле 2015г.

"Горожане получали 423 грн, то в аналогичный период этого года – 1042 грн.; в марте апреле прошлого года (со дня завершения отопительного сезона) – 316 грн, в апреле текущего года – 802 грн",
 - уточнила Елена Китайская. Правда, чиновник, отметила, что после очередного подорожания коммунальных услуг, которое правительство Украины запланировало на июль месяц, суммы субсидий тоже придется увеличивать по меньшей мере в 2 раза.

Елена Китайская напомнила, что субсидии начисляются с начала отопительного сезона по апрель следующего года. Но, если в семье одессита ничего за это период не произошло кардинального, то субсидия продлевается автоматически.

Не назначается субсидия в нескольких случаях:

- если в течении года члены семьи сделали едино разовую покупку на сумму, больше 50 тысяч грн. (чиновник не уточнила, касается ли эта сумма покупки, сделанной в кредит),

- если заявитель на получение субсидии указал в налоговой декларации неправильную или недостоверную информацию,

- если субсидия данной семье не нужна.

Елена Китайская уточнила. Что в этом году 10 тыс. одесских семей пришлось отказать в праве получения субсидии по выше перечисленным причинам.  




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.