Інформація до новини
29-01-2015, 16:57

В одесской «канаве» разбирают останки рухнувшего вчера дома (фото)

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В одесской «канаве» разбирают останки рухнувшего вчера дома (фото)

Ничего удивительного: на Деволановском спуске, именуемом «канавой», вчера произошло очередное обрушение: рухнул флигель дома № 11. Единственное счастье в данном случае: никто не пострадал. В этом доме, равно как и в большинстве других, расположенных рядом братьев по несчастью в «канаве», даже бомжи не селятся.

Картина более чем кошмарная: разбитая дорога, полу- (и почти полностью) развалившиеся дома, страшноватая тишина и останки рухнувшего флигеля очередного не выстоявшего перед последней одесской стихией старого дома. И все это — в самом центре города.

Флигель старого дума обрушился вчера, наделал шуму на всю округу, но никто не выразил по поводу обрушения даже удивления. Одесситы плечами пожимают и попросту удивляются, что остальные дома здесь еще более-менее «живы».

Картину очередного обвала одесситы снимают с высоты трех мостов, протянувшихся над Деволановским спуском, качают головами и гадают: какой же дом рухнет следующим?

Более сведущие люди, между тем, опасаются, что этот обвал может быть опасен тем, что рухнувшее здание, как его «собратья» — своеобразные подпорки для Кapaнтиннoй бaлки. Как бы cклoны бaлки не «поехали» и не потянули зa coбoй здaния, кoтopыe расположены нaвepху.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-01/1422543391_29-01-15-016.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.