Інформація до новини
8-06-2016, 17:00

В Одессе состоятся 17-е Международные соревнования по плаванию среди инвалидов детства

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе состоятся 17-е Международные соревнования по плаванию среди инвалидов детства

14 июня в Академии спорта состоятся 17-е Международные соревнования по плаванию среди инвалидов детства, посвященные памяти Т. С. Маричевой. Ожидается, что в Одессу на соревнования съедутся, вместе с сопровождающими и тренерами, 120 человек из городов Украины - Одессы и области, Харькова и области, Львовской области, Киева, Чернигова, Запорожья, Полтавы, Жмеринки, а также из Польши, Литвы, Молдовы и Приднестровья.

Как отметила председатель Одесской областной федерации спорта инвалидов Алена Маричева, организатор соревнований, дочь известного одесского тренера, такие специализированные соревнования для деток-инвалидов - ожидаемое событие года.

«Плаванье само по себе - это физическое развитие для человека, а данная олимпиада для детей с ДЦП, с нарушениями умственного развития - это еще и командная работа, психологическая разгрузка, это их поддержка, развитие дружбы. Эту встречу они ждут целый год, чтобы увидится с друзьями из разных городов, для них это радость общения»,
 - поделилась Алена Маричева.

Участники олимпиады будут соревноваться в плавании на спине, брасом, кролем, вольным стилем, посоревнуются в командном заплыве и эстафете на 25 и 50 м.

15 июня, в 11.00 состоится торжественная часть соревнований - поздравления победителей пройдет, по традиции, в Благотворительном фонде «Добрый самарянин», который сотрудничает с Одесской областной федерацией спорта инвалидов более, чем 10 лет. Помимо поздравлений и подарков, ожидается праздничный обед, мастер-классы и встреча с постоянными друзьями соревнований - одесскими байкерами.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.