Інформація до новини
8-06-2016, 14:30

Скоро в Одессе появятся "туристические ангелы"

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Скоро в Одессе появятся "туристические ангелы"

Городской департамент и туризма планирует реализацию нового проекта - создание информационных групп так называемых "туристических ангелов".

По словам директора департамента Татьяны Марковой, теперь в местах массового скопления туристов появятся группы студентов одесских вузов, которые будут бесплатно информировать гостей о месторасположении тех или иных достопримечательностей, показывать маршруты и рассказывать о нашем городе. Такой опыт используют многие европейские города.

"Туристические ангелы" будут также проводить анкетирование туристов, по результатам которого можно будет дать достоверный анализ посещения Одессы туристами в высокий сезон.

По словам Татьяны Марковой, в этом году Одесса планирует начать работу с азиатским рынком туристов. Сегодня на уровне МИДа рассматривается обращение городского руководства об облегчении визового режима туристам из Китая. Кроме того, ожидаются гости из Тайланда.

В рамках проекта "Одесса едет в гости" уже установлен контакт с Казахстаном. 

Также существует устойчивый поток туристов из Турции, с которой Одессу связывают прочные деловые отношения. При чем, как отметила Татьяна Маркова, в отличии от других туристов, поток турецких гостей сохраняется на одинаковом уровне независимо от сезона.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.