Інформація до новини
8-06-2016, 18:30

Знаменитую пожарную каланчу будут реставрировать

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Знаменитую пожарную каланчу будут реставрировать

Символ города Балта - знаменитая пожарная Каланча будет в скором времени восстановлена. Об этом сообщает пресс-служба облсовета, передает Репортер.

Депутаты на сессии в конце мая передали памятник культурного наследия «Каланча пожарная» из общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов области в коммунальную собственность Балтского объединенной громады. Кроме этого согласно внесенным изменениям в областной бюджет на 2016 год на капитальный ремонт пожарной каланчи передбачено1,2 млн грн.

Также в этом году планируется выполнить ремонт важной для этой громады дороги «Кривое озеро-Балта» за счет средств громады и регионального бюджета.

«Как Одесса славится памятником Дюку де Ришелье, так пожарная каланча является символом города Балта. Сегодня эта уникальное архитектурное сооружение нуждается в реставрации. Половина необходимых средств на проведение ремонтных работ выделено из областного бюджета, поскольку денег в бюджете не хватает. Однако, как говорят, слабый ищет причину, чтобы не делать, а сильный - возможность, чтобы сделать»,
 - отметил Анатолий Урбанский.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.