Інформація до новини
10-12-2014, 10:00

Переговоры в Минске переносятся

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Точная дата минской встречи по ситуации в Донбассе, первоначально намеченной на  9 декабря, неизвестна. Как сообщают «Комментари. ua», в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) пока не могут ее точно назвать. В Службе безопасности Украины (СБУ) высказывается мнение о том, что встречу могут перенести на 12 декабря. В свою очередь посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказал мнение о том, что компромиссной датой следующей встречи в Минске для переговоров по разрешению ситуации на Востоке может быть 11 декабря.

В непризнанной Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что переговоры   состоятся на этой неделе, как только Украина подтвердит повестку дня, проект которой еще обсуждается.

Посол Кулеба заявил, что среди членов «минской группы» не может быть официального представителя украинской власти. «Руководство страны принимает на себя ответственность за эту ситуацию. Но там  не может быть официального представителя Украины». Дипломат пояснил это тем, что  официальных представителей со стороны Луганской и Донецкой «народных республик» («ЛНР» и «ДНР») на переговорах тоже нет. «И их там вообще не может быть, поскольку это неофициальные структуры», - цитируют Дмитрия Кулебу «Комментарии» со ссылкой  на «Еспресо.TV».


Джерело: http://comments.ua/




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.