Інформація до новини
2-06-2016, 10:30

Генеральная Ассамблеи MedCruise пройдет в Одессе

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Накануне 48-й Генассамблеи Ассоциации круизных портов MedCruise в Одессе Совет директоров этой организации провел очередное заседание, сообщают dilova.com.ua.

Начальник отдела туризма и евроинтеграции администрации Одесского морского порта Эльвира Лещинская приняла участие в 107-м заседании Совета директоров крупнейшей в мире Ассоциации круизных портов MedCruise, которое проходило в Ницце.

На заседании обсуждались вопросы текущей деятельности Ассоциации, в том числе ход реализации инфраструктурных, маркетинговых и экологических проектов. Эти проекты призваны поднять круизную индустрию в Европе на новый уровень, отвечающий, прежде всего, конкурентным вызовам, которые бросают портам Средиземного и Черного морей другие круизные регионы земного шара. На заседании также согласовывались оргвопросы проведения 48-й Генассамблеи MedCruise в Одессе 22–25 июня т.г.

Э. Лещинская, директор по развитию Черноморского региона в Ассоциации MedCruise с 2014 г., сообщила также, что по состоянию на конец мая свои заявки на участие в международном круизном форуме в Одессе уже подали более 70 операторов круизного рынка, в том числе такие всемирно известные, как Royal Caribbean Cruise Line, Holland America Group, MSC Crociere, Azamara Cruises, Costa Crociere, Pullmantur Cruises, SilverSea.

Напомним, решение о проведении 48-й Генеральной Ассамблеи MedCruise в Украине было принято в прошлом году на 46-й Генассамблее Ассоциации в городе Задар (Хорватия).

В 2013 г. в Одесском порту зафиксирован рекорд по количеству принятых и обслуженных за навигацию круизных судов – 106 судозаходов. В сезонах 2014–2015 гг. количество круизных судозаходов в порт резко уменьшилось, но, несмотря на это, партнеры администрации порта по круизному бизнесу не отказались от своего решения проводить 48-ю Генассамблею MedCruise в соответствии с ранее принятым решением, т. е. в Одессе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.