Інформація до новини
31-05-2016, 19:00

Завтра в Одесский художественный музей детям можно идти с пустыми карманами

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Завтра в художественном музее можно пробежаться «Одесским галопом по Европам» — там будет экспонироваться выставка Анатолия Трача - пластилиновые фигуры

Завтра в Одесский художественный музей детям можно идти с пустыми карманами: там — день открытых дверей, и детям вход свободный. Но вот глаза надо открывать пошире, потому что сразу за порогом начинаются чудеса: выставка пластилиновых фигур одесского инженера Анатолия Трача. Об этом сообщает citysite.od.ua.

1 июня 2016 года, в Международный день защиты детей, в Одесском художественном музее пройдет день открытых дверей. Для детей вход – свободный, сообщает пресс-служба городског совета.

Также в этот день посетителям будет представлена выставка пластилиновых фигурок Анатолия Трача «Одесским галопом по Европам».

В прошлом году скульптор-любитель подготовил для детей выставку «Пластилиновые сказки», на которой экспонировались миниатюрно выполненные из пластилина сценки из известных мультфильмов. А в этом году, кроме любимых героев сказок и мультфильмов, Анатолий Трач представит пластилиновые фигурки, тематически связанные с европейской культурой.

Анатолий Трач по профессии - инженер-технолог. Долгие годы был сотрудником разных заводов. Выйдя на пенсию, труженик по природе не смог сидеть сложа руки. Тогда-то Анатолий Васильевич и открыл для себя пластилин, с помощью которого создает целые сценки из сказок, опираясь на книжные иллюстрации или кадры из мультфильмов, которые ему нравятся.

Выставка пластилиновых фигурок будет интересна и юным посетителям, и их родителям.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.