Інформація до новини
30-05-2016, 16:30

Министр образования приятно удивила нововведениями, которые ожидают школьников

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стратегическая цель Минобразования - создать такую систему образования, которая поможет ребенку стать успешным и найти свое место в жизни. Такое заявление сделала Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Об этом сообщает from-ua.com.

Она отметила, что есть необходимость существенно изменить украинскую школу, прежде всего содержание образования. Потому что детям дается много бесполезных знаний, в то время как уделять внимание нужно тому образованию, которое пригодится для жизни.

По мнению Министра, в школе нужно перейти от передачи огромного количества информации и требований ее воспроизводить к формированию у школьников умения критически мыслить, работать в команде, самостоятельно анализировать информацию, а также обладать финансовой грамотностью и навыками предпринимательства. Финансовая грамотность и предпринимательство - не новы предметы, а компетентности, которые должны стать содержанием существующего предмета, в частности, математики. 

«Младшие школьники должны научиться посчитать свой бюджет для похода в магазин или зоопарк, а старшие - рассчитать проценты по депозиту или свои налоги»,
- пояснила Лилия Гриневич.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.