Інформація до новини
30-05-2016, 10:00

Тысяча песен за Одессу: в Городском саду при поддержке Почетного гражданина Одессы Сергея Кивалова начался концертный сезон (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Тысяча песен за Одессу: в Городском саду при поддержке Почетного гражданина Одессы Сергея Кивалова начался концертный сезон (фото)

В ротонде Городского сада возобновились традиционные летние концерты, которые проходят при поддержке Почетного гражданина Одессы и области, народного депутата Украины Сергея Кивалова и Украинской морской партии. Участниками концерта стали студенты Национального университета "Одесская юридическая академия" и Международного гуманитарного университета, которые занимаются в Центре культуры НУ "ОЮА".
Как рассказал один из выступающих, студент 3-го курса социльно-правового университета НУ "ОЮА" Юрий Луцик, президент Юридической академии Сергей Кивалов всячески поддерживает творческие инициативы и начинания студентов, поэтому они имеют возможность выступать не только в стенах родного вуза, но и на различных площадках, в том числе, в Городском саду.

"В стенах нашего университета сложилась целая музыкальная группа, которая называется "Де-юре". В нашем творческом репертуаре уже есть несколько песен, и мы планируем развиваться дальше и записывать новые песни, возможно, даже выступить сольным концертом",
 - поделился Юрий Луцик.
Возобновить хорошую добрую традицию - проведение концертов в ротонде Городского сада - Сергей Кивалов решил по просьбам жителей Приморского района города. Кроме того, это хорошая возможность для студентов, молодых людей, показать свой талант. По словам Сергея Кивалова, среди студенческой молодежи проходят разные творческие конкурсы. Один самых популярных - конкурс "Пою о тебе я, Одесса моя!". Его цель - пропагандировать песни об Одессе, которые очень любят одесситы, а также с удовольствием слушают и гости города. 
"Сегодня мы возобновили концертные программы для одесситов. Я очень рад, что и студенты Международного гуманитарного университета, и студенты Национального университета "Одесская юридическая академия" всячески поддерживают этот социальный проект. Посмотрите, люди танцуют, подпевают, искренне радуются. Пусть в такое непростое время они увидят, что есть в городе талантливая молодежь, которая с удовольствием продолжает те добрые, хорошие традиции старших поколений, исполняя песни об Одессе. Ведь о нашем городе было написано тысяча песен",
 - отметил Сергей Кивалов.
На звуки знакомых одесских мелодий быстро собралась публика. Самые смелые сразу же пустились в пляс, не устояли даже индусские студенты. Не стал помехой и небольшой дождь, который внезапно начался уже к завершению концерта. Одесситы и гости разошлись довольные и с хорошим настроением. Теперь, с началом летнего сезона, такие концерты будут проходить в Городском саду каждую субботу в 20-00.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-05/1464587765_248646237.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.