Інформація до новини
26-05-2016, 20:31

Саакашвили: Я выломал в ОГА дверь, чтобы спасти своих сотрудниц

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили: Я выломал в ОГА дверь, чтобы спасти своих сотрудниц

Одесские СБУ и прокуратура снова мешают проводить реформы. Об этом в ходе брифинга заявил одесский губернатор Михеил Саакашвили. По его словам, обыски в ОГА были организованы специально, с целью скомпроментироватьскомпрометировать главу ОГА.

«Сегодня мне пришлось спасать своих сотрудниц, несколькоих молодых девушек, которых держали без воды и без коммуникации с внешним миром за двумя закрытыми дверями автоматчики, которые проводили так называемое мерпориятияемероприятие — обыск — на этом этаже, в непосредственной близости с моим кабинетом. Мне пришлоспришлось выломать дверь в комнату протокола, чтобы этих девушек оттуда высвободить, потому что их не отпускали»,
  — рассказал Михеаил Саакашвили.

По его словам, с приходом Луценко, губернатор надеялся, что ситуация в органах прокуратуры изменится. Как оказалось, сам Луценко ничего не знал, о происходящем в одесской ОГА.

«То, что я сегодня видел — это похуже Пшонки»,
 — утверждает Саакашвили.

Глава области также заявил, что намерен очистить украинскую власть от криминала «в галстуках».

«Эти люди думают, что они могут все, и никто им не указ, у меня для них плохие новости. Мы готовы и к угрозам, и к обыскам, я выгонял из Грузии и сажал глав преступных группировок, в том числе тех, которые пристроились у власти»,
  — отметил Саакашвили.

Напомним, что сегодня в здании ОГА СБУ проводила обыски. В службныхслужебных помещениях администрации, где расположен благотворительный фонд «На благо Одессы», искали финансовые документы. Как говориться говорится в постановлении суда, глава фонда Теймураз Нишнианидзе подозревается в растрате денежных средств фонда. Кроме того, пребывая на должности Генального Генерального консула Грузии в Одессе, в период 2011-2013 годов, путем подделки документов он завладел государственными деньгами на сумму 19 783 660 гривен.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.