Інформація до новини
27-01-2015, 17:00

Национальные парки одесской области в опасности!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Национальные парки одесской области в опасности!

Об этом в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в Одессе, сообщили экологи и представители общественных организаций - «Украинского общества охраны птиц», Киевского эколого – культурного центра, экологической организации «Дельта» и татарбунарской организации «Відродження». При проведении Всеукраинской компании "Национальным паркам - заповедность" в Национальных парках «Тузловские лиманы» и «Нижнеднестровский», а также в заповедном урочище «Днестровские плавни» общественниками были выявлены многочисленные нарушения, грозящие самому существованию заповедных зон, их флоры и фауны: незаконная застройка побережья, браконьерство, свалки мусора, поджоги…

" Мы неоднократно обращались в центральные и местные государственные службы к председателю Одесской областной государственной администрации. Требуем от них соблюдать и контролировать выполнение действующего украинского законодательства. И не более того»
, - сказал доктор биологических наук Иван Русев.
Напомним, борьба за сохранение Национальных парков "Тузловские лиманы" и "Нижнеднестровский" общественниками и экологами Одесчины ведется уже не первый год, но, к сожалению, особых успехов, из – за противодействия или бездействия местной власти и браконьеров, они не добились.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.