Інформація до новини
24-05-2016, 11:00

Взрыв на Посмитного: двое погибших, есть пострадавшие

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Спасатели ликвидировали пожар в многоэтажке на ул. Посмитного, два человека погибли, есть пострадавшие.

23 мая в 17:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о взрыве и пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома на улице Посмитного, 20. К месту происшествия в 17:40 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.
По прибытию установлено, что взрывом повреждены оконные рамы и балконы нескольких квартир, горит открытым пламенем имущество на втором этаже, есть угроза распространения огня на соседние квартиры, на лестнице сильное задымление. отметили в пресс-службе ведомства. 
Спасатели провели оперативное развертывание прибывших подразделений, обеспечено подачу воды, организовано тушение пожара, защита прилегающих помещений от распространения огня. В то же время обеспечена срочная эвакуация людей с верхних этажей дома.
В 18:11 усилиями пожарных пожар был локализован, а в 18:23 полностью ликвидирован. В ходе тушения пожара в пострадавшей квартире было обнаружено труп мужчины. Личность погибшего установлена, им оказался 67 летний мужчина. Получили травмы различной степени 4 человека, в том числе 6-летний ребенок, которые госпитализированы каретами скорой медицинской помощи в медицинские учреждения города. В результате взрыва и пожара повреждено 7 жилых квартир: разрушены перегородки, выбиты балконы, оконные рамы и двери, выгорело домашнее имущество на общей площади 60 кв. м.

В ходе разбора завалов спасателями обнаружено погибшую 90-летнюю женщину, хозяйку квартиры, где произошел предполагаемый взрыв. С местными жителями работали психологи оперативно-спасательной службы. Пока что в гостинице "Центральная" размещено 22 человека, жилье который пришло в негодное состояние. Подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области привлекались по повышенному номеру вызова - «1 Бис», в количестве 4 единиц основной пожарной и 3 единиц специальной техники, 19 человек личного состава.


Джерело: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.