Інформація до новини
27-01-2015, 13:35

Одесский квартал на Куйбышева: жизнь в постоянном кошмаре (фото)

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский квартал на Куйбышева: жизнь в постоянном кошмаре (фото)

Как уже сообщал наш сайт, В Одессе по ул. Куйбышева на втором этаже 3-этажного полуразрушенного дома № 23/25, из которого были отселены жильцы, горели строительные конструкции и мусор на площади 50 квадратных метров. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины без определенного места жительства (личные данные устанавливаются) и пострадавший мужчина 1974 года рождения — также без определенного места жительства с ожогами рук, головы и отравлением продуктами горения

Работниками скорой медицинской помощи пострадавший мужчина был доставлен в городскую клиническую больницу.

Между тем жители известного квартала рассказывают нам, что о причинах очередного пожара в их многострадальном переулке можно много не размышлять: в это холодное время года бомжи то и дело атакуют нежилые (и жилые — тоже) дворы по ул. Куйбышева.

«Днем они промышляют на «Привозе», потом идут греться сюда, в эти развалюхи. Жгут костры, пьют, готовят еду на разведенном огне. Тут и так все на ладан дышит, в любое время может очередной обвал произойти, а теперь и пожаров опасаемся. И так каждую зиму»,
— говорит жительница квартала по ул. Куйбышева Валентина.

Хотя и инвестор установил здесь заборы вокруг полуразрушенных домов, но они вовсе не служат ограждением от бомжей: попасть в любой двор можно совершенно спокойно. Что бомжи и делают.

Вообще же известный квартал на улице Куйбышева уже давно стал настоящим кошмаром в центре города: кучи самого разнообразного мусора, развалины, непролазная грязь. И хотя одесситы официально в абсолютном большинстве этих домов официально уже не проживают, на деле все происходит не так.

Что же касается четной стороны улицы Куйбышева, то здесь дома практически новые, и живущие здесь люди не менее опасаются ночных «пришельцев», греющихся у костров в не пока снесенных развалах, рядом с которыми даже рядом проходить страшно.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-01/1422358460_27-01-15-043.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.