Інформація до новини
21-05-2016, 17:00

Главный полицейский региона: Организатор нападения на журналистов задержан

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Главный полицейский региона: Организатор нападения на журналистов задержан

И. о. начальника Национальной полиции Украины в Одесской области Георги Лорткипанидзе сообщил, что организатор нападения на журналистов 7 канала Евгений Савченко задержан и находится в Главном управлении Национальной полиции. С ним проводятся следственные действия.

Напомним, 3 мая возле редакции 7 канала было совершено нападение на журналистов: избиты 3 сотрудника, один из нападавших открыл огонь из помпового ружья. По предварительным данным, это и был Евгений Савченко, на машине которого туда и приехали нападавшие. Что стало причиной этого конфликта, выясняет следствие. Рассматривается как бытовая версия, так и профессиональная деятельность журналистов. Отметим, что в нападении принимало участие не меньше 3 человек, однако задержаны ли остальные и установлены ли их личности, пока не известно. На следующий день после нападения журналисты провели флеш-моб, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов к данному факту.

Отметим, что нападения на сотрудников СМИ в последнее время участились. Подтверждением тому стало и событие в Лебедевке Татарбунарского района.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.