Інформація до новини
19-05-2016, 14:30

За игрушечную машинку, куриное филе и алкогольный напиток одессит может получить от 3 до 7 лет тюрьмы

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полицейские Малиновского отдела полиции с поличным разоблачили одессита, который, пытаясь похитить товар, совершил вооруженное разбойное нападение на работников объекта торговли.

В дежурную часть Малиновского отдела полиции в городе Одессе поступило заявление администратора одного из торговых заведений города о том, что неизвестный, совершив кражу товара, при попытке выйти из магазина напал с ножом на охранников.

На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа полиции. Прибыв, полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался 23-летний одессит.

Установлено, что правонарушитель, находясь в помещении магазина и убедившись, что его действия останутся незамеченными для окружающих, из корыстных побуждений тайно похитил игрушечную машинку, куриное филе и алкогольный напиток, на общую сумму более 200 гривен.

Положив указанные вещи себе под куртку, он прошел кассовую зону, не предъявив их кассиру и не рассчитавшись. При выходе из магазина с целью проверки наличия кассового чека для подтверждения оплаты приобретенного товара его остановили сотрудники охраны.

Во избежание ответственности правонарушитель пытался скрыться с похищенным и применил нож в отношении работника охраны. Именно во время нападения он был задержан полицейскими.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения - содержание под стражей. За нападение, совершенное с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

 


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.