Інформація до новини
12-05-2016, 17:30

Президент представил парламенту Луценко на должность Генпрокурора

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Президент представил парламенту Луценко на должность Генпрокурора

Президент Украины Петр Порошенко представил парламенту кандидатуру Юрия Луценко на должность Генерального прокурора Украины. Как сообщает Цензор.НЕТ, во время речи Президента в парламенте часть депутатов продолжала блокировать трибуну парламента.

Напомним, что сегодня Президент внес в парламент проект постановления о предоставлении согласия на назначение Луценко на должность генпрокурора.
Как сообщал УНИАН, Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты о деятельности Генеральной прокуратуры Украины (№ 4645).
За это решение проголосовали 258 народных депутатов из 372 зарегистрированных в сессионном зале. Через несколько часов Порошенко подписал этот закон и он был опубликован в спецвыпуске газеты "Голос Украины".
В частности, принятыми изменениями в Законе "О прокуратуре" устанавливается, что на должность генерального прокурора может быть назначен гражданин Украины, который, среди прочего, имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательных и / или правоохранительных органах не менее 5 лет.
Ранее в соответствующей статье говорилось о том, что это лицо должно иметь высшее юридическое образование и стаж работы в области права не менее 10 лет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.