Інформація до новини
12-05-2016, 16:54

В следующем отопительном сезоне стоит ожидать существенного повышения тарифов на тепло

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В следующем отопительном сезоне стоит ожидать существенного повышения тарифов на тепло

В будущем отопительном сезоне тарифы на тепло и горячую воду могут существенно возрасти. Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Сергей Агуца.

По его словам, это непосредственно связано с ростом тарифов на газ.

Насколько возрастут тарифы пока не известно, поскольку это определит постановление специальной комиссии. Но так как доля газа в тарифе составляет от 50 до 60% в зависимости от котельной, то примерно на столько же могут вырасти тарифы на тепло и горячую воду.

При этом, по его словам, перевести котельные с газа на уголь, как это предлагают некоторые общественники, в принципе не представляется возможным. Поскольку оборудования для угольных котельных давно нет, а его закупка обойдется в колоссальную сумму, не говоря уже о том, что этого не позволят экологические службы, так как со сгоранием угля в атмосферу выбрасывается масса канцерогенных веществ.

Напомним, что Украинская морская партия Сергея Кивалова получила поддержку горсовета и реализовала один из программных пунктов по выделению ежемесячной дотации для оплаты счетов по отоплению малоимущим. Около 50 тысяч одесситов, оформивших субсидии, получают адресную помощь для оплаты счетов по отоплению в виде 200 гривен.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.