Інформація до новини
12-05-2016, 15:30

Из-за путаницы с тарифами украинцам начинают отключать горячее водоснабжение

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Из-за путаницы с тарифами украинцам начинают отключать горячее водоснабжение

Тарифная путаница и отсутствие согласованности между решениями Кабинетом Министров, НКРЭ и НКРЭКУ в вопросах тарифов на газ для предприятий теплоснабжения и тарифов на тепловую энергию для населения привело к отключению горячего водоснабжения в ряде населенных пунктов Украины пишут «Українські новини».

В частности, отсутствием четко установленных тарифов поясняет отключение горячего водоснабжения в городе Вишневый Киевской области, местное КП "Вишневсктеплоэнерго", где с 10 мая 2016 года исчезла горячая вода.

Соответствующее объявление зафиксировал на фото в городе Вишневый корреспондент "Українських Новин".

«В связи с установлением для теплокомунэнерго новой цены на газ с 1 мая 2016 года, а установление цены на отопление и горячую воду планируется с 1 июля 2016 года. Горячее водоснабжение в городе прекращается с 10:00 10 мая 2016 года до решения вопроса тарифов и оплаты услуг по предоставлению горячей воды»,
- сказано в объявлении.

27 апреля Кабинет министров Украины своим постановлением №315 обязал НАК "Нефтегаз Украины" продавать газ для нужд теплокомунэнерго по цене 6879 гриве за тысячу кубометров (вместо 2495 гривен, как было ранее).

А 25 марта 2016 года своим постановлением №81 правительство рекомендовало НКРЭ повысить с 1 мая 2016 года цены на газ для теплокомунэнерго на 20%.

В то же время, 5 мая 2016 года Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение о повышении тарифов на отопление и горячее водоснабжение для бытовых потребителей с 1 июля 2016 года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.