Інформація до новини
10-05-2016, 14:30

Губернатор Саакашвили проигнорировал мероприятия, посвященные Дню Великой Победы?

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Губернатор Саакашвили проигнорировал мероприятия, посвященные Дню Великой Победы?

Областные власти практически впервые за все годы Независимости Украины бойкотировали мероприятия, посвященные Дню Победы.

Впервые за эти годы в них не принимали участие не только губернатор Одесской области, но и представители обладминистрации.

Подобное поведение Михаила Саакашвили и его помощников вызвало возмущение не только среди ветеранов, но и вообще среди всех, кто считает День Великой Победы смыслов жизни.

При этом, свое поведение по этому поводу Михеил Саакашвили и его команда не объяснили не только публично, но даже в «Фейсбуке».

Михеил Саакашвили ограничился лишь тем, что похвалил полицию за оперативные действия, благодаря которым, по его словам, праздники в Одессе прошли спокойнее, чем в других городах Украины.

Добавим, что на Аллее Славы полиция действовала эффективно и смогла противодействовать всем попыткам организовать беспорядки. Что касается мероприятия на площади 10 Апреля, то излишнее количество полицейских и их поведение вызвало тягостное впечатление и даже смазало праздничную атмосферу. Да и организация торжеств была не на высоком уровне. Так, например, марш роты почетного караула был проведен настолько спешно, что скорее напоминал церемониальную эвакуацию. Да и пробег ретро-автомобилей выглядел бледной копией прошлогоднего.

Правда, концерт в парке Победы был не хуже, чем в 2015 году. Пожалуй, именно там ветераны, слушая выступления молодых творческих коллективов и исполнителей, и смогли в полной мере ощутить праздничную атмосферу.

Отметим, что самое сильное впечатление произвело высказывание одного из участников концерта, по словам которого, если бы по каждому погибшему в годы Второй мировой войны объявили минуту молчания, то Земля молчала бы 60 лет.

Добавим, что по обновленной информации Михеил Саакашвили все же пришел на Аллею Славы. Однако сделал он это лишь во второй половине дня, после того, как все массовые мероприятия там завершились.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.