Інформація до новини
26-01-2015, 11:47

В Одессе задержан иностранец с пистолетом

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе задержан иностранец с пистолетом

На перекрестке улиц Краснослободской и Известковой сотрудники дорожно-патрульной службы милиции совместно со спецподразделением «Шторм» пытались остановить автомобиль «Шкода Октавия». Проигнорировав их требование, водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Когда правоохранители догнали и остановили транспортное средство, за его рулем находился иностранный гражданин, 1986 г.р., сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Во время поверхностного осмотра в кармане его куртки милиционеры обнаружили пистолет, разрешение на который у мужчины отсутствовало.

На место происшествия была немедленно вызвана следственно-оперативная группа Суворовского райотдела. Водителя машины правоохранители задержали, а оружие изъяли и направили в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Как показала экспертиза, пистолет был переделан из газового в боевой и потому является огнестрельным оружием.

По данному факту было начато уголовное производство. В его рамках злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Давая показания, подозреваемый пояснил, что указанный пистолет ему якобы не принадлежит. По словам правонарушителя, за несколько минут до задержания он подвозил на своей машине какого-то мужчину, а когда незнакомец вышел, заметил на заднем сиденье оружие...

Установить все обстоятельства этого дела предстоит следствию, которое в настоящее время продолжается. Если вина подозреваемого будет доказана, в соответствии с действующим законодательством Украины, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.