Інформація до новини
6-05-2016, 18:00

Прокуратура вернула в коммунальную собственность часть здания на Ланжероновской

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Прокуратура вернула в коммунальную собственность часть здания на Ланжероновской

Прокуратура добилась в суде истребования в пользу одесситов незаконно отчужденного помещения стоимостью свыше 3,5 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, соответствующая кассационная жалоба удовлетворена постановлением Высшего хозяйственного суда Украины.
Так, удовлетворен иск прокуратуры об истребовании у ООО «Аверс Строй» в пользу одесской громады помещения площадью 264 м кв. стоимостью более 3,5 миллионов гривен.
«Своим решением высший специализированный суд опроверг выводы судов предыдущих инстанций и полностью согласился с доводами прокуратуры», - отмечается в сообщении.
В ходе судебных разбирательств прокуратура настаивала на том, что данное помещение выбыло из собственности территориальной громады незаконно, поскольку решение, на основании которого это недвижимое имущество отчуждалось, было признано незаконным.
  Указанное помещение является частью здания №8 по улице Ланжероновской, который является памятником архитектуры, возведенного в 1891 году. Здание находится напротив Оперного театра и было построено по проекту архитектора И.Ф. Яценко (бывший дом Навроцкого).


Джерело: Пресс-служба прокуратуры Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.