Інформація до новини
25-01-2015, 16:00

Новое оборудование для приготовления пищи получили детские лечебные учреждения

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Новое оборудование для приготовления пищи получили детские лечебные учреждения

Одесские детские больницы, Дома ребенка и детский санаторий «Ласточка» получили в подарок мультиварки с функцией приготовления пищи на пару, сообщает Одесский обозреватель.
Благотворительный фонд «Святость материнства» передал департаменту здравоохранения Одесского городского совета мультиварки с функцией приготовления пищи на пару для использования в городских лечебно-профилактических учреждениях, оказывающих медицинскую помощь детям. Новое оборудование, которое позволит разнообразить рацион маленьких пациентов и улучшить их обеспечение вкусной и полезной пищей, передано в специализированные Дома ребенка №1 и №3, детский противотуберкулезный санаторий «Ласточка», детскую городскую больницу №3 и детскую городскую больницу имени акад. Б.Я. Резника.

«Мультиварки будут очень полезны для приготовления диетической еды, особенно для детей, находящихся на специальном режиме питания с особыми требованиями к получаемой пище. Таким образом, улучшится обеспечение детей лечебным питанием, соответствующим всем нормам и потребностям, максимально здоровым и полезным»,
— отметила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.
Следует отметить, что бесплатным питанием за счет городского бюджета своевременно и в полном объеме обеспечиваются дети во всех городских больничных стационарах и других детских лечебно-профилактических учреждениях. Также, благодаря внедрению системы выдачи готовых блюд в роддомах №1, №2 и №5 в настоящее время бесплатное питание получают пациентки всех родильных домов Одессы. На 2015 год городским департаментом здравоохранения запланировано возобновление питания в одесских больницах №5, №8 и №11, что позволит обеспечить питанием пациентов во всех стационарах города Одессы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.