Інформація до новини
29-04-2016, 14:00

Правоохранители задержали группу молодых людей, ограбивших небогатого одессита (фото, видео)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители задержали группу молодых людей, ограбивших небогатого одессита (фото, видео)

Сотрудники Шевченковского отделения полиции задержали группу из пяти мужчин, которые в ночное время избили и ограбили 58-летнего одессита. Злоумышленники похитили три мобильных телефона и две сумки с личными вещами. Сумма причиненного ущерба составила 2,2 тысячи гривен.

В дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило сообщение от мужчины о том, что группа неизвестных лиц напали на него на улице и ограбили.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе установления всех обстоятельств данного случая выяснилось, что одессит в ночное время возвращался домой. При себе у него была грузовая ручная тележка, на которой он перевозил две сумки с вещами. В это время к нему подошла группа мужчин, которые попросили сигарету. Когда одессит отказал случайным прохожим в их просьбе, то мужчины толкнули его на землю и отобрали сумки, два мобильных телефона и пошли дальше в своем направлении.

Когда пострадавший пришел в себя, то с мобильного, который злоумышленники не успели забрать, позвонил в полицию. Грабители услышали о вызове полиции, подбежали к одесситу и начали его бить по разным частям тела. В это время на место прибыли правоохранители и задержали злоумышленников. По заключению медицинского осмотра, пострадавший получил черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы.

В настоящее время правонарушители задержаны и в отношении них применена мера пресечения - содержание под стражей. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет», - отметил заместитель начальника Шевченковского отделения полиции капитан полиции Сергей Мельник.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461929922_pm394image002.jpg
  • видео) '  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461929870_pm802image001.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.