Інформація до новини
27-04-2016, 16:00

В Одессе провели неделю нескучного программирования для одесских школьников

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе провели неделю нескучного программирования для одесских школьников

Для одесских школьников на базе ІТ-компаний провели мастер-классы по обучению основам программирования: ученики создавали компьютерные игры

В Одессе в рамках второй «Недели нескучного программирования» прошли мастер-классы для школьников по обучению основам программирования.

Организаторы мастер-классов - общественная организация «IТ-Кластер Одессы» совместно с украинским подразделением всемирно известного британского клуба по бесплатному обучению программированию детей 9-11-х классов CodeClubUA при поддержке департамента образования и науки Одесского горсовета.

На протяжении 7 дней в офисах ІТ-компаний Одессы проходила серия уроков по программе CodeClubUA для школьников. Ученики создавали собственные компьютерные игры. Также состоялись встречи родителей и учителей информатики с руководителями ІТ-компаний, в ходе которых присутствующим рассказали о специфике работы в данной отрасли.

В проекте приняли участие ученики 60 школ города и области. Самыми активными участниками стали учащиеся одесских школ №62 (12 участников), №81 (6 участников) и №76 (6 участников). Более 100 юных одесситов прошли обучение на базе 14 ІТ-компаний. Во время занятий велась онлайн-трансляция.

«Неделя нескучного программирования» вызвала у многих школьников интерес к дальнейшему обучению. Группа детей продолжит заниматься на базе компании HYS Enterprise.

Следующая «Неделя нескучного программирования» пройдет в мае текущего года. В проекте могут принять участие все желающие. Информация о регистрации будет направлена в школы города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.