Інформація до новини
27-04-2016, 11:00

ГФС региона нашли свыше 100 нелегальных нанимаемых работников

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Об этом во время встречи с представителями бизнеса сообщил и.о. начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Он также указал, что легализация трудовых отношений остается одним из основных направлений деятельности фискальной службы, ведь налог на доходы физических лиц является основным источником финансирования потребностей территориальных общин на местах. Фискальной службой Одесской области ведется ежедневная активная работа по выявлению и прекращению использования работы незарегистрированных наемных работников и выплаты заработной платы в «конвертах».

Так, в одном из районов Одесской области, фискальной службой по результатам проверки предприятие выявлено факты ведения двойной бухгалтерии и выплаты заработной платы в «конвертах» 89-ти работникам на сумму 2,6 млн.грн. Как результат, доначислено в бюджет 1,8 млн.грн. налога на доходы физических лиц и единого взноса.

В общем, с начала 2016 года во время проверки субъектов хозяйствования, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам, нарушение налоговое законодательство установлено почти в 50% проверенных работодателей. Им доначислено к уплате в бюджет почти 11 млн.грн. налога на доходы физических лиц и свыше 5 млн.грн. единого взноса, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.