Інформація до новини
24-01-2015, 11:44

В Одессе раскрыто убийство из-за долга

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе раскрыто убийство из-за долга

Сообщение, что в автомобиле на Валиховском переулке находится окровавленное тело мужчины, в милицию поступило ночью, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа Портофранковского отдела милиции, которая обнаружила тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Погибшим оказался 36-летний житель Раздельнянского района.

Одесские правоохранители задержали мужчину, который убил бывшего компаньона. Причиной убийства стали деньги, взятые в долг для развития бизнеса. Сейчас в отношении 44-летнего подозреваемого следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы осуществляется досудебное расследование.

Следствием установлено, что мужчины между собой были знакомы. Кроме того, они были бывшими компаньонами по бизнесу. Причиной конфликта между ними стали деньги в сумме трехсот тысяч гривен, которые задержанный отдал в долг напарнику, для развития бизнеса. Но шло время, ни денег, ни товара он так и не видел.

В день убийства бывшие партнеры встретились по делам. Они сидели в машине должника. Во время разговора у владельца автомобиля из кармана выпал сигнальный пистолет «ракетница». По этому поводу между мужчинами началась словесная перепалка, которая переросла в борьбу за оружие. В результате один из мужчин схватил ракетницу и выстрелил. От полученных травм раненый умер, а злоумышленник с места преступления скрылся.

Правоохранителям задержанный сообщил, что по дороге домой ракетницу он выбросил на одной из улиц в сточный коллектор, а вещи, в которых он находился в момент совершения преступления, выбросил в мусорный контейнер.

Как рассказал заместитель начальника Портофранковского отдела милиции майор милиции Сергей Иващенко, по данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

За совершение тяжкого преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения — содержание под стражей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.