Інформація до новини
25-04-2016, 13:30

Архитекторы утвердили окончательный вариант реконструкции аркадийской Ротонды

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Архитекторы утвердили окончательный вариант реконструкции аркадийской Ротонды

Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета утвердило окончательный вариант реконструкции знаменитой аркадийской Ротонды. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания рассказал главный архитектор города Александр Голованов.

По его словам, в конечном счете, остановились на варианте реконструкции без каких-либо конструктивных изменений, то есть Ротонда будет восстановлена практически в своем первозданном виде.

Главному архитектору было поручено взять этот вопрос под особый контроль для того, чтобы Ротонда была реконструирована в кратчайшие сроки.

Напомним, что единственное из возможных изменений – закрытие конструкции с боков, чтобы одесситы и гости города могли отдыхать здесь практически в любое время года.

Этому вопросу уделил особое внимание городской голова Геннадий Труханов, поскольку

«Ротонда является одной из визитных карточек Аркадии, её достопримечательностью. И поэтому её восстановление имеет большое значение для туристической привлекательности этой крупной курортной зоны Одессы»,
- отметил городской голова.

Напомним также, что данный объект был выкуплен, и новые владельцы хотели первоначально построить здесь другое сооружение. Однако под давлением общественности и городских властей решено сохранить Ротонду в первозданном виде.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.