Інформація до новини
23-01-2015, 11:00

Реверс газа из Словакии может возрасти

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Реверс газа из Словакии может возрасти

Оператор газотранспортной системы Словакии компания Eustream начала процедуру Open Season, во время которой принимаются заявки на использование дополнительной пропускной способности газопровода «Вояны-Ужгород» в объеме 8,5 млн. куб. м газа в сутки, пишет Главное.
Сейчас среднесуточные поставки газа составляют около 31 млн. кубометров, говорится в сообщении компании.
Дополнительная пропускная способность поставки газа из Словакии появилась благодаря техническим мероприятиям, которые выполнила со своей стороны Украина. Как сообщалось, в начале декабря 2014 года оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» завершил работы по монтажу соединительного трубопровода между магистральными газопроводами «Вояны – Ужгород» и «Союз», для повышения производительности и гибкости словацкого маршрута поставок «голубого топлива» в Украину. Заявки на использование дополнительной мощности газопровода «Вояны-Ужгород» принимаются до 5 февраля, а воспользоваться ею можно будет с 1 марта этого года.
Сейчас Украина имеет три маршрута поставок «голубого топлива» из ЕС для снижения газовой зависимости от России – польский, венгерский и словацкий. Из Словакии в прошлом году поступило 3,6 млрд. кубометров, со стороны Польши и Венгрии было импортировано 0,9 и 0,6 млрд. куб. м. соответственно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.