Інформація до новини
19-04-2016, 18:30

Никогда не сдаваться: девушка-инвалид из Донецка стала победительницей конкурса красоты «Мадам Одесса-2016»

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Никогда не сдаваться: девушка-инвалид из Донецка стала победительницей конкурса красоты «Мадам Одесса-2016»

Наталия Чехонацкая — девушка с ограниченными возможностями, вынужденная переселенка из Донецка, стала победительницей конкурса красоты «Мадам Одесса-2016», где она выступала на равных с остальными участницами. Об этом Наталия рассказала в ходе пресс-конференции, которая проходила в пресс-клубе газеты «Слово».

Наталия выпала из окна, после чего передвигается только в инвалидной коляске. Но девушка не сломалась. Пять лет уже она увлекается бальными танцами для инвалидов-колясочников, неоднократно участвовала в различных фестивалях и конкурсах. Большую помощь ей оказывает Одесская областная организация инвалидов «Инвалиды Надежды в Будущее».

«В 21 год я получила серьезную травму позвоночника, оказалась а инвалидной коляске. Можно было сдаться, но нужно было не просто жить дальше, а жить полноценно! Я поставила перед собой такую цель, и записалась в танцевальный коллектив, где все участники — на инвалидных колясках. Это было в моем родном городе Донецке. Теперь я — временный переселенец, Одессу полюбила всем сердцем. Благодаря Одесской областной организации «Инвалиды Надежды в Будущее», меня пригласили принять участие в концерте в день Независимости Украины возле памятника Дюку. Меня тогда показали всей Украине. И вот недавно в конкурсе «Мадам Одесса-2016» я стала победительницей, причем я была единственной в инвалидной коляске. Занимая активную позицию в инвалидном движении, стараюсь показать силу духа и доказать, что жизнь продолжается, причем полноценно. Большое спасибо мэру Одессы Геннадию Труханову за его подарок — профессиональную инвалидную танцевальную коляску. Моя предыдущая сгорела в Донецке. Я тренируюсь и до, и после работы. Сейчас усиленно готовлюсь к международному турниру по танцам на инвалидных колясках, который будет проходить в Германии. Буду соревноваться с сильнейшими чемпионами мира»,
 — рассказывает свою удивительную историю Наталия Чехонацкая.

Девушка также призналась, что очень полюбила Одессу — город, который стал для нее родным и любимым.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.