Інформація до новини
19-04-2016, 15:00

В Одессе пройдет семинар на тему: «Создании и регистрации ОСМД»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе пройдет семинар  на тему: «Создании и регистрации ОСМД»

КУ «Правовая помощь» приглашает всех желающих на информационно-разъяснительный семинар «Создание и регистрация Объединения совладельцев многоквартирного дома». Семинар состоится 21 апреля. Об этом сообщает a5kilia.com.ua.

21 апреля 2016 года (с 12.00 до 15.00) в Киевской районной администрации Одесского городского совета (2 этаж, большой зал) состоится информационно-разъяснительный семинар «Создание и регистрация Объединения совладельцев многоквартирного дома».

Организатор мероприятия — КУ «Правовая помощь» при поддержке юридического департамента Одесского горсовета, Киевской райадминистрации Одесского горсовета и фонда «Местная инициатива».

К участию в семинаре приглашены представители: департаментов городского хозяйства, экономического развития, труда и социальной политики Одесского городского совета, Главного управления ГФС в Одесской области, Главного территориального управления юстиции в Одесской области (отдел государственной регистрации юридических лиц), Одесского городского центра занятости и других профильных организаций. 

Программа семинара:

- Создание и регистрация ОСМД.

- Передача Объединению совладельцев функций по управлению жилым домом.

- Заключение договоров между ОСМД и поставщиками услуг.

- Проблемы, возникающие при создании и функционировании ОСМД, и пути их решения.

- Городская целевая программа по стимулированию создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов в г. Одессе на 2016-2018 годы.

- Городская программа возмещения части кредитов, полученных объединениями совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительными кооперативами, органами самоорганизации населения, физическими лицами-собственниками жилых помещений на внедрение мероприятий по энергосбережению, реконструкции и модернизации многоквартирных домов, других жилых помещений в Одессе на 2015-2016 годы.

- Механизм государственной поддержки энергосберегающих мероприятий (программ). 

Все участники будут обеспечены раздаточным методическим материалом.

Следует отметить, что еще с августа прошлого года Украинская морская партия занимается помощью одесситам при создании ОСМД. Это один из важнейших пунктов Программы партии, и члены УМП ни на минуту не останавливаются, продолжая оказывать эту помощь, прежде всего, юридическую. Специалисты поэтапно разъясняют основные положения закона: рассказывают о том, с чего начинается создание ОСМД, решают многочисленные проблемы, связанные с созданием ОСМД.

Кроме этого, специалисты — представители УМП — проводят бесплатную консультацию по оформлению права собственности на жилые и нежилые помещения, а также помогают решать вопросы, связанные с земельными участками, на которых расположены жилые дома.

Опытные юристы от УМП осуществляют бесплатное консультирование по всем бухгалтерским и экономическим вопросам, осуществляют бесплатный анализ договоров, которые осуществляются между ОСМД и коммунальными структурами.

Главная задача, которую ставят перед собой представители УМП, заключается в лоббировании интересов жильцов домов в выделении бюджетных средств для текущего ремонта жилого дома, бесплатное консультирование льготников и лиц, которые получают или могут получать субсидии в будущем.

Необходимо отметить, что представители УМП помогают жителям домов и в проведении собраний с председателями ОСМД и инициативной группой по проблемам взыскания долгов, проведению работы по расчетам СДПТ.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.