Інформація до новини
19-04-2016, 14:00

Чиновники рассказали о детском отдыхе в этом году

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Чиновники рассказали о детском отдыхе в этом году

В нынешнем году количество детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Виктория», возрастет в 1,5 раза - с 300 до почти 420 человек. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Этого удастся добиться за счет введения в эксплуатацию 4 новых трехэтажных корпусов, а также нового корпуса столовой.

При этом она отметила, что расходы на питание в этом году составят 85,2 гривны в сутки, что на 10 гривен больше, чем в прошлом году.

При этом впервые будут введены тематические смены.

Первая смена – для талантливых детей (победителей олимпиад и всевозможных конкурсов), вторая смена – для спортсменов, третья – для творческих детей, четвертая смена – для подростков, которые увлекаются IT-технологиями и инновациями.

Причем, для каждой смены будут подобраны занятия по направлениям, а также общие культурные мероприятия, такие как посещение театров или музее, на что из городского бюджета выделяется 100 тысяч гривен.

Добавлю, что, по словам заместителя Одесского городского головы Вячеслава Шандрика, на пляже детского оздоровительного лагеря к началу сезона будут оборудованы теневая зона, раздевалки и душевые.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.