Інформація до новини
19-04-2016, 18:00

Оформление наследства упрощено

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С 1 января 2016 украинцы упростили процедуру регистрации недвижимого имущества, полученного в наследство. Теперь граждане могут осуществить оформление в сельских советах.

Такое нововведение предусмотрено законом №1709-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по некоторым вопросам наследования» от 20 октября 2014 года, передает Обозреватель.

В документе закреплено упрощение оформления наследства и регистрации прав наследников путем предоставления соответствующих полномочий местным органам самоуправления.

Согласно закону, не подлежит оценке недвижимость, если ее унаследовали наследники первой и второй очереди. Также недвижимость освобождается от оценки в случае получения наследства, стоимость которого облагается по нулевой ставке налога.

«Абзац восьмой части второй статьи 7 Закона Украины «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине» (Ведомости Верховной Рады Украины, 2001 года, № 47, статья 251; 2003 года, №38, статья 313; 2004 года, №2, статья 6, №11, статья 140) дополнить словами «кроме случаев определения размера налога при наследовании наследниками первой и второй очереди по закону (как в случае наследования ними по закону, так и в случае наследования ними по завещанию) и по праву представления, а также при наследовании имущества, стоимость которого облагается по нулевой ставке»,
 — говорится в документе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.