Інформація до новини
19-04-2016, 11:00

Все трамвайные маршруты в центральной части города должны двигаться по специальным выделенным линиям

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Все трамвайные маршруты в центральной части города должны двигаться по специальным выделенным линиям

Такую задачу поставил перед одесскими транспортниками городскиой голова Геннадий Труханов. По его словам, из-за того, что трамваи в центре города движутся в едином транспортном потоке, они регулярно попадают в заторы.

«В результате, для того, чобы проехать всего несколько кварталов в районе «Привоза» трамваям не редко приходится тратить по 30-40 минут. Т.е. практически столько же, сколько на весь маршрут!»
 - заявил мэр.

По его убеждению, это совершенно недопустимо. И, как показывает европейская практика, практически единственным выходом является специальная выделенная линия, недоступная для частного автотранспорта. При этом ею сможет пользоваться спецтранспорт- скорая помощь, автомобили ГСЧС, что так же значительно ускорит их прибытие по месту вызова.

Мэр так же не исключил и того, что право пользования этой выделенной линией может быть предоставлено и общественному автотранспорту, чтобы он так же не попадал в транспортные пробки.

Впрочем, как рассказал нашему корреспонденту руководитель департамента транспорта Александр Илько, пока этот вопрос с выделенными линиями в центре города находится только в стадии разработки. При этом он отметил, что движение трамвайных маршрутов от Черноморки до железнодорожного вокзала и от Пересыпского моста до Паустовского уже ведетяс фактически по выделенным линиям. Именно поэтому на этих участках трамваи являются, пожалуй, самым скоростным транспортным средством.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.