Інформація до новини
22-01-2015, 17:00

Совладелец одесской «толкучки» на 7 километре «попал» на кучу валюты

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Суд наложил арест на средства бывшего народного депутата Юрия Иванющенко в сумме более 72 млн. швейцарских франков на счетах в Швейцарии. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины. Генпрокуратура расследует уголовное производство в отношении Ю.Иванющенко, в рамках которого ему объявлено о подозрении в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах, по ч. 3 ст. 27 ("Виды соучастников"), ч. 5 ст. 191 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"), ч. 3 ст. 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") Уголовного кодекса Украины. По ходатайству Генпрокуратуры 19 января украинский суд наложил арест на принадлежащие Ю. Иванющенко денежные средства в сумме более 72 млн. швейцарских франков, которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарской Конфедерации, что подтверждено подразделением финансовой разведки Швейцарии.

"В ближайшее время решение следственного судьи о наложении ареста будет направлено для выполнения в компетентные органы Швейцарской Конфедерации для предотвращения снятия указанных средств и обеспечения конфискации денежных средств в случае постановления судом обвинительного приговора"
, – сказано в сообщении надзорного ведомства.

Отметим, что Ю. Иванющенко – один из ближайший соратников бывшего Президента Украины Виктора Януковича. Помимо этого, бывший нардеп считается одним из совладельцев одесского промрынка "7-й километр".


Джерело: gp.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.