Інформація до новини
18-04-2016, 16:00

В Измаиле вор оставил без имущества медучреждение и квартиру (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Измаиле вор оставил без имущества медучреждение и квартиру (фото)

Несколько часов понадобилось измаильским правоохранителям, чтобы установить личность мужчины, который за один день совершил два преступления против собственности. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение от женщины, которая рассказала правоохранителям, что неизвестный мужчина проник в помещение медицинского кабинета, расположенного в детском садике, где пытался завладеть ее имуществом.

Прибыв на место, правоохранители опросили потерпевшую. Женщина подробно описала злоумышленника. С ее слов стало известно, что когда она вошла в кабинет, то увидела мужчину с ее мобильным телефоном в руках. Не растерявшись, потерпевшая оказала сопротивление неизвестному и забрала у него телефон, после чего мужчина убежал в неизвестном направлении.

В этот же день за помощью к правоохранителям обратилась пенсионерка. Взволнованная женщина рассказала, что неизвестный представился контролером коммунального учреждения и прошел в ее квартиру. Когда хозяйка заподозрила неладное и попросила мужчину предъявить документы, он выхватил из кармана нож. Угрожая расправой, неизвестный похитил ее сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами в сумме 70 гривен и мобильный телефон. После этого нападавший скрылся в неизвестном направлении. Женщина смогла детально описать злоумышленника.

«Оба факта были внесены в Единый реестр досудебных расследований, начаты уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.15, ч.3 ст.186 (покушение на грабеж) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает заместитель начальника отдела полиции - начальник отдела криминальной полиции подполковник Юрий Зайцев. - Проведя анализ совершенных преступлений, работники криминальной полиции пришли к выводу, что оба преступления были совершены одним и тем же лицом».

В течение нескольких часов сотрудниками криминальной полиции был задержан подозреваемый в причастности к данным преступлениям 41-летний гражданин. В беседе с полицейскими мужчина признал свою вину. С его слов стало известно, что он нигде не работает, определенного места жительства у него нет.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений, - продолжает рассказывать начальник отдела криминальной полиции подполковник Юрий Зайцев. - Измаильским межрайонным судом ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Работники криминальной полиции проверяют его на причастность к другим правонарушениям».

Досудебное следствие продолжается.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460980319_pm903image003.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.