Інформація до новини
17-04-2016, 17:34

В «Одесской юридической академии» прошел вокальный конкурс на иностранных языках

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В «Одесской юридической академии» прошел вокальный конкурс на иностранных языках

Изучение иностранных языков очень важно для будущей карьеры юристов. Однако, кроме развития профессиональных качеств, иностранные языки способствуют и культурному росту молодёжи. Именно с целью приобщения студентов к достояниям зарубежной культуры по инициативе Президента Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергея Кивалова и Центра культуры университета в актовом зале прошёл первый вокальный конкурс «Иностранный хит». Студенты исполняли песни на английском, французском, испанском, итальянском, а также болгарском и сербском языках.

В составе жюри – проректор по международным связям, доктор юридических наук, профессор Вячеслав Туляков, директор Центра культуры Ольга Слуцкая, балетмейстер Дарья Зарецкая.

Исполняя иностранные хиты, студенты не только показали хороший вокал и прекрасный уровень владения иностранным языком, но и смогли передать неповторимый колорит иностранного исполнителя. Все участники выступили на уровне и были достойны победы, однако количество призовых мест ограничено, поэтому жюри пришлось принять нелёгкое решение.

По результатам вокального конкурса «Иностранный хит» победителями стали:
1 место – студент 3 курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции Алексей Приступ;
2 место – студентка 1 курса социально-правового факультета Анастасия Кандыба;
3 место - студентка 3 курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции Руслана Крышта.

Также жюри отметило двух участников специальными номинациями – Гран-при получил студент 2 курса социально-правового факультета Владимир Луцик, а приз зрительских симпатий достался студентке 1 курса судебно-административного факультета Виктории Майзенко.

«Это прекрасно, что в нашем университете проводятся такие конкурсы. Чем больше языков будет звучать в зале, тем лучше. Если душа просит песни, не нужно сдерживать творческий порыв. Исполняя песни, студенты не только совершенствуют свой уровень знания иностранных языков, но и обогащают свою внутреннюю культуру»,
 - поделился впечатлениями от вокального конкурса Вячеслав Туляков.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460903627_2016_04_13a-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.