Інформація до новини
17-04-2016, 18:00

День окружающей среды - что это такое?

Категорія: Новини / Корисні поради


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

День окружающей среды - что это такое?

Ежегодно (с 1998 года) в третью субботу апреля согласно Указу Президента Украины «О Дне окружающей среды» № 855/98, жителями нашей страны отмечается День окружающей среды. В этом году праздник припадает на 16 апреля. Уже который год в Украине к этому дню привлекается широкое внимание общественности, неправительственных организаций, центральных и местных органов исполнительной власти. Стало доброй традицией, когда люди различных профессий, политических взглядов, объединяют свои усилия для улучшения окружающей среды.

Основным заданием «Дня окружающей среды 2016» является пропаганда рационального использования природных ресурсов, охрана окружающей природной среды, бережное отношение к природе. В этот день проводится целый комплекс мероприятий, которые направлены на улучшение состояния окружающей среды, а именно: озеленение, благоустройство населенных пунктов и прилегающих к ним территорий; высадка новых зелёных насаждений; очистка территорий парков, скверов, алей; создание новых парков, газонов, цветников; уборка прибрежных территорий рек, моря, ставков.

Государственная экологическая инспекция Северо-Западного региона Чёрного моря всем коллективом принимает участие в мероприятиях по улучшению экологического состояния окружающей среды, которые проходят в нашем регионе. Проводятся разъяснительные работы с гражданами, организациями, предприятиями, что способствует приобретению экологических знаний, заботливому отношению к природным ресурсам, их сохранению. Хотелось бы отметить, что с годами эта акция сплачивает широкий круг людей и он возрастает. Каждый желающий может принять участие в маленьких, но полезных делах – в благоустройстве территории возле дома, очистить кусочек побережья от мусора, посадить дерево или развить клумбу. Тем самым внести свой вклад в общее дело, подтверждая любовь к родному краю конкретными делами, чтобы с чистой душой и уютной средой приветствовать щедрую весну.

Государственная экологическая инспекция Северо-Западного региона Чёрного моря благодарит всех, кто присоединился к этой благотворительной природоохранной акции. Ведь чистота окружающей среды нашей страны начинается с чистоты собственного дома, улицы, поселка и города. Только благодаря настойчивой и открытой работе по оздоровлению экологической ситуации в регионе мы и наши дети будем жить в чистом, зеленом городе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.