Інформація до новини
22-01-2015, 15:00

КП «Одесгорэлектротранс»: приоритет – «постоянным» билетам

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В последнее время пассажиры горэлектротранспорта столкнулись с тем, что оплату за проезд с них вместо кондукторов взимают водители. С чем это связано? На этот вопрос отвечает директор департамента транспорта Одесского горсовета Валерий Новиков: 

«Дело в том, что ввиду низкой зарплаты желающих работать кондукторами в трамваях и троллейбусах немного. Поэтому зачастую в их роли приходится вынужденно выступать водителям. Это приводит к задержке движения транспортных средств, поскольку пассажиры обилечиваются при выходе из трамваев и троллейбусов, и тем самым выбиваются из графиков».
Ставится задача симулировать пассажиров к покупке «постоянных» проездных билетов на конечных остановках. Для их обладателей проезд в горэлектротранспорте обойдется дешевле, чем приобретение разовых билетов. К примеру, ученический билет на месячный проезд в трамвае или троллейбусе стоит 27грн, студенческий - 50грн, общий билет (трамвай – троллейбус) - 110грн в месяц. «Стоимость разовых билетов повышать пока не планируется», - сказал В. Новиков. Он добавил, что в перспективе «постоянные» проездные билеты будут вводиться и на автобусных маршрутах. Это позволит лучше контролировать  реальную выручку от перевозки пассажиров.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.