Інформація до новини
17-04-2016, 10:12

Одесситов приглашают на Неделю нескучного программирования

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситов приглашают на Неделю нескучного программирования

С 18 по 24 апреля 2016 в Одессе во второй раз пройдет “Неделя нескучного программирования”. Организатор: ИТ-Кластер Одессы при поддержке Департамента образования и науки Одесского городского совета.

В течение 7 дней в офисах ИТ-компаний города пройдет серия уроков по программе CodeClubUA (см. примечание) для школьников. Дети за 1 час создадут свою собственную игру. В это время родители и учителя информатики смогут пообщаться с руководителями компаний и узнать о специфике работы в ИТ-отрасли.

По опыту первой недели организаторы внесли доработки в формат проведения этого обучающего мероприятия. Во-первых, новой группой участников станут школьные учителя информатики. Во-вторых, он-лайн трансляция урока будет проведена для учеников Овидиопольской гимназии силами сотрудников компании Luxoft. 

Цели мероприятия:

- рассказать родителям о наиболее перспективной для Украины отрасли, которая стремительно развивается и остро нуждается в квалифицированных кадрах;

- показать детям возможность использования компьютера как средства творчества и самовыражения;

Попасть на занятие можно только по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. В большинстве случаев детям необходимо принести с собой ноутбук. Программа урока одинакова для всех локаций.

РАСПИСАНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ доступны по ссылке: https://goo.gl/bdtWTV

Регистрация для учителей информатики: http://goo.gl/forms/jVNPuuzdg2




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.