Інформація до новини
15-04-2016, 13:30

Одесситов ждет повышение тарифов на СДПТ

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситов ждет повышение тарифов на СДПТ

Без существенного повышения тарифов на содержание домов и придомовых территорий в Одессе не обойтись. Об этом, общаясь с журналистами рассказал директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

По его словам, нынешний тариф, который составляет 1,42 гривен за квадратный метр, действует еще с 2008 года и уже давно не рентабельный. При этом, другие коммунальные тарифы за это время возросли неоднократно. Сейчас в новых домах в ОСМД устанавливается тариф в размере 3,5 гривен.

Так что избежать повышения тарифа вряд ли удастся, считает чиновник. Независимо от того, создадут ли жители ОСМД или домами будут заниматься выбранная по конкурсу управляющая компания.

Но вот получить качественную услугу за свои деньги жителям вполне по силам. Для этого руководству ОСМД нужно, выбирая компании для выполнения данного вида работ, заключать с ними по возможности краткосрочные договоры на 1-2 месяца. Если они себя хорошо покажут, можно продлить договор, а если нет – заключать договор с другими.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.