Інформація до новини
14-04-2016, 20:00

15 апреля - День экологических знаний

Категорія: Новини / Наука та освіта / Корисні поради


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Весенним днём, 15 апреля, когда природа пробуждается и даёт человеку после долгой зимы почувствовать позитивные эмоции обновления, население планеты отмечает важный праздник - День экологических знаний. Заметное ухудшение окружающей среды, которое особенно начало проявляться с 60-х годов прошлого столетия, стало поводом для того, чтобы в этот день в 1992 году собралась Конференция ООН и акцентировала внимание общественности на существующих в природе проблемах и тем самым подчеркнула важность экологического образования населения. В этот день научные работники, которые специализируются на вопросах экологических знаний, собирают в основном молодые аудитории слушателей. Грамотное использование экологических знаний намного расширяет возможности интенсивного пользования природными ресурсами, необходимых для дальнейшего развития производительных сил, удовлетворения материальных и духовных потребностей общества. В целях выживания необходимо переосмысление самой сути взаимоотношений человека, общества и природы на основе новых подходов и идей. Ведь всем предстоит сделать выбор - жить в условиях нескончаемых природных катаклизмов или относится бережно к своему дому - планете Земля, для того чтобы жить с ней в гармонии.

В экологии, как и в воспитании, все связано со всем. Или в юном, наиболее благоприятном для добра, возрасте через общение с природой мы посеем гуманизм, уважение к жизни и готовность ее защитить, или эту юную душу заглушит чертополох. Мало просто жить, наслаждаться привилегиями жизни, надо бороться за выживание, воспитывать молодое поколение в духе ответственности за завтрашний день!

В день экологических знаний, Государственная экологическая инспекция Северо-Западного региона Черного моря, призывает всех граждан переосмыслить свое отношение к природе, отправится в парк, сквер или сад и высадить новые деревья, кустарники или просто привести в порядок близлежащую территорию. Не надо забывать, что каждый человек обязан заботиться о природе, беречь красоту и неповторимость родного края - все это общая забота всех нас! Мы и природа - одна большая семья и должны жить дружно!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.