Інформація до новини
13-04-2016, 11:00

Одесса интересна иностранцам своим колоритом и многогранностью

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса интересна иностранцам своим колоритом и многогранностью

Одесса – это абсолютно уникальный город в Украине, где можно развивать совершенно разные направления туризма. Об этом в ходе международного туристического бизнес форума сообщила представитель Национального бюро по туризму Венгрии Светлана Кабыш.

По ее мнению, соперничество между Одессой и Львовом в туристической сфере во многом надуманно. Ведь это принципиально разные в туристическом плане города, в первую очередь за счет своего географического положения. При этом Одесса - намного более универсальный туристический центр, поскольку здесь можно развивать не только событийный, историко-познавательный и гастрономический туризм, но также морской и рекреационный.

Впрочем, по ее мнению, лучше всего развивать эти направления в комплексе, поскольку как показал венгерский опыт, сам по себе гастрономический туризм себя не окупает.

Что же касается морского туризма, то, скажем, для жителей Венгрии и Центральной Европы Адриатическое побережье значительно привлекательнее, поскольку экология и уровень обслуживания там выше.

Однако комплекс различных туристических направлений, особенно умноженный на неповторимый одесский колорит, может быть привлекателен практически по всему миру.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.