Інформація до новини
12-04-2016, 19:30

В Школе юного юриста прошло импровизированное судебное заседание (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Школе юного юриста прошло импровизированное судебное заседание (фото)

В Национальном университете состоялось очередное занятие в Школе юного юриста. На этот раз занятие состояло из 2 частей. Во время первой части занятия ассистент кафедры судебных и правоохранительных органов Ирина Кислицына прочитала для школьников познавательную лекцию на тему судебной системы и организации адвокатуры в Украине. Ирина Александровна рассказала ученикам о структуре судебной системы Украины, правовом статусе судей, народных заседателей и присяжных в соответствии с законодательством. Также, на лекции ученики узнали об институте адвокатуры в Украине и об особенностях осуществления адвокатской деятельности.

Далее школьников ожидало моделирование судебного заседания, проходившее в зале судебных заседаний НУ «ОЮА». Специально для занятия Школы юного юриста студенты 3 и 4 курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции, а также Института уголовной юстиции подготовили фабулу судебного производства на основе реальных данных, взятых из Единого государственного реестра судебных решений, и смоделировали её перед школьниками. Моделирование проходило с соблюдением всех процессуальных правил и было максимально приближено к реальному судебному процессу. Кроме того, школьникам была предоставлена возможность самим принять участие в импровизированном судебном заседании. Для этого желающим ребятам были разъяснены процессуальные правила, и они выступили в качестве свидетелей.

Следующее занятие в Школе юного юриста состоится 16 апреля 2016 года и будет посвящено истории дипломатии и особенностям современного дипломатического права. Ждем вас в 11.00 в холле НУ «ОЮА» по адресу: ул. Пионерская, 2.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.