Інформація до новини
11-04-2016, 11:54

Вандалы «прошлись» по Западному кладбищу (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вандалы «прошлись» по Западному кладбищу (фото)

В дежурную часть Хмельницкого ОП поступило сообщение оператора спецлинии «102» о том, что на кладбище, расположенном по ул. Тираспольское шоссе, 22 «д» разрушено около ста надгробий. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и эксперты. В настоящее время предварительно установлено, что неизвестные в хаотичном порядке повредили свыше 40 надгробных плит. Разрушенные или частично поврежденные надгробия принадлежат умершим разного пола и разного возраста, которые были похоронены в период с 2004 по нынешнее время. Информация о принадлежности разрушенных могил воинам АТО или ветеранам 2-й мировой войны не соответствует действительности.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения. Им грозит наказание в виде штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Про точное количество поврежденных могил и принятые полицией меры по установлению причастных к совершению указанного уголовного преступления будет сообщено дополнительно.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.